中国共产党新闻网设为首页 收藏本站
王宏

现任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委



基本情况:

主要经历:

  男,汉族,1963年5月生,山东青岛人,1994年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中国海洋大学环境科学专业毕业,研究生学历,博士学位,享受国务院政府特殊津贴。
  1985年7月至1993年6月,任国家海洋信息中心助理工程师、工程师。
  1993年6月~1997年1月,任国家海洋信息中心研究室副主任、副处长、处长。
  1997年1月~1999年9月,任国家海洋信息中心副主任、常务副主任。
  1999年9月~2001年12月,任国家海洋信息中心主任。
  2001年12月~2004年8月,任国家海洋局办公室(财务司)党委书记兼副主任(副司长)。
  2004年8月~2006年4月,任国家海洋局党组成员、人事司司长。
  2006年4月~2007年8月,任国家海洋局副局长、党组成员、人事司司长。
  2007年8月~2015年1月,任国家海洋局副局长、党组成员。
  2015年1月至今,任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委。








最后编辑时间:2015年02月27日 管理员:cuixiaosu
纠错人物:
错误,或需要更新的内容:
应为:
依据:
以上内容均为必填,请尽量详细描述
 
您的姓名: 联系方式:
工作单位: 电子邮箱: